Ангельминт от Киевский витаминный завод: Инструкция по применению

Ангельминт (Киевский витаминный завод)

"СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА"

Описание

Таблетки серого или серого с коричневым отттенком цвета, допускаются незначительные включения.

Состав

Одна таблетка (1 г) содержит:

действующее вещество альбендазол 10 г;

наполгитель до 1 г.

Фармакологические свойства


АТСvet QP 52А, Противотрематодные ветеринарные препараты (АТСvet QP52АC11, альбендазол)

Альбендазол — универсальное антигельминтное средство широкого спектра действия, принадлежат к группе бензимидазолов. Он тормозит полимеризацию тубулина в микротубулине, в результате чего нарушается поступление и внутриклеточная транспортировка питательных и обменных субстратов веществ (аденозинтрифосфорной кислоты и глюкозы), а также снижаются митохондриальные реакции путем торможения фумаратредуктазы, что вызывает гибель гельминтов. Препарат эффективен против взрослых и неполовозрелых нематод желудочно-кишечного тракта и легких; имагинальных стадий цестод и некоторых трематод.

Применение

Дегельминтизация крупного рогатого скота, овец и коз, свиней, собак и котов при гельминтозах, вызванных следующими возбудителями:

крупный рогатый скот, овцы, козы: Moniezia; Haemonchus; Cooperia; Ostertagia; Oesophagostomus; Nematodirus; Trichocephalus;Dictyocaulus; Fasciola hepatica (половозрелые); Dicrocaelium lanceatum, др.;

свиньи: Ascaris; Oesophagostomus; Strongyloides; Trichirus; Metastrongilus;

собаки, коты: Toxocara; Toxascaris; Ancylostoma caninum; Uncinaria Stenocephala; Dipylidium caninum; Diphyllobotrium latum; Opisthorchis felineus.

Дозирование

Ангельминт® применяют перорально одноразово в дозах:

Вид животного

Вид гельминтов

Дозирование по ДР

 (мг/кг массы тела)

Дозирование

(1 табл./кг массы тела)

Крупный рогатый скот

нематоды, цестоды

7,5

65 кг

трематоды

10,0

50 кг

Овцы, козы

нематоды, цестоды

5,0

100 кг

трематоды

10,0

50 кг

Свиньи

нематоды

10,0

50 кг

Собаки, коты

нематоды, цестоды, трематоды

25,0

20 кг


Противопоказания

Не применять у больных, истощенных и старых животных.

Не применять самкам после осеменения и в течение первой трети беременности.

Предостережения

При работе с препаратом необходимо придерживаться общепринятых санитарно-гигиенических правил работы с ветеринарными препаратами, придерживаться рекомендованного дозирования, не допускать передозировки.

Забой животных на мясо разрешен через 14 суток, молоко можно употреблять в еду через 5 суток после последнего применения препарата.

Форма выпуска

Пластмассовые контейнеры (баночки) по 100 табл., закрытые крышками с контролем первого открывания; блистеры по 10 табл., упакованные в картонные коробки с листовками-вкладышами; контурные безячеистые упаковки по 10 табл.

Хранение.

Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С.

Срок годности
— 3 года. 

Ангельминт
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ангельминт

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.