Фурол от Лена: Инструкция по применению

Фурол (Лена)

1.Общие сведения.

1.1 Палочки «Фурол» содержат фуразолидон и желатиноглицериновую основу. Препарат представляет собой палочки конической или цилиндрической формы с заостренным концом, желтого цвета и упругой консистенции. Масса одной палочки 9,5–11,5 г, длина 6–7 см. Препарат растворяется при температуре 35 С.

1.2 Палочки перекладывают полоской из парафинированной бумаги или пергамента и упаковывают по 10 или 20 штук в полиэтиленовый пакет или блистерную упаковку. Каждая упаковка или пакет маркируется согласно ТУ.

1.3 Препарат хранят в темном, сухом месте при температуре от 5 до 20 С.

1.4 Срок годности – 3 года со дня изготовления.

2.Фармакологические свойства.

Палочки с фуразолидоном «Фурол» имеют широкий спектр антимикробного действия. В лечебных дозах подавляют рост стрептококков, стафилококков, бруцелл, клостридий, микобактерий и трихомонад. Они активны в отношении ряда микробов, резистентных к антибиотикам и сульфаниламидам.

3. Применение препарата.

3.1 Палочки с фуразолидоном «Фурол» применяются для профилактики и лечения воспалительных процессов различной этиологии в матке, шейке матки и во влагалище. Перед введением препарата проводят санитарную обработку наружных половых органов и корня хвоста. Палочки вводят в зависимости от показаний в полость матки, в шейку матки или во влагалище.

3.2 Лечебные дозы: крупному рогатому скоту – 3-5 палочек, овцам и козам – 1-2 палочки.

3.3 Профилактические дозы: крупному рогатому скоту 2 - 4 палочки, овцам и козам 0,5 - 1 палочка.

3.4 При необходимости введение препарата повторяют в вышеупомянутых дозах через 48 часов до полного выздоровления. Противопоказаний, побочных явлений и осложнений после применения препарата не установлено. Убой на мясо животных, которым применяли препарат, разрешается не ранее, чем через 2 суток после прекращения применения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, можно использовать на корм плотоядным животным или производство мясо-пептонной муки. Молоко, полученное от коров, овец и коз во время лечения и в течение 24 часов после последнего применения препарата, используют в корм животным после кипячения. Применение молока в пищу людям допускается через 24 часа после последнего введения препарата. Применение палочек с фуразолидоном «Фурол» не исключает использование других лекарственных средств. 

Фурол
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Фурол

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.