Тривит-O от Мосагроген: Инструкция по применению

Тривит-O (Мосагроген)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Торговое наименование лекарственного препарата: Тривит* (Trivit*).
Международное непатентованное наименование: витамины A. D;. Е.

2. Лекарственная форма: раствор для перорального применения.
Тривит* в I мл в качестве действующих веществ содержит: ретинола (витамина А) ацетата или пальмитата - 10000 ME. холекальциферола (витамина D;) - 15000 ME. альфа-токоферола (витамина Е) ацетата - 10 мг, а также масло растительное.

По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость (допускается незначительное помутнение или выпадение осадка) от светло-жёлтого до светло-коричневого цвета со свойственным растительному маслу запахом.

3. Тривит® выпускают расфасованным в полиэтиленовые канистры по 0,5, I и 5 л, которые закрывают резьбовыми пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия.

4. Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 5 °С до 25 °С.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - I год с даты производства. Запрещается использование препарата после окончания срока его годности.

5. Тривит® следует хранить в недоступном для детей месте.

6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7. Тривит* относится к фармакологической группе витаминных препаратов. Оказывает комплексное действие на организм животных и птицы, выражающееся в нормализации обмена веществ, профилактике гипо- и авитаминозов A, Dj и Е и заболеваний, развивающихся на их фоне.

Тривит* по степени воздействия на организм относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

8. Тривит* в виде перорального раствора применяют для профилактики гиповитаминозов у сельскохозяйственных животных, в том числе птиц. Препарат показан при ксерофталмии. рахите, остеомаляции и функциональных расстройствах плодовитости животных и птиц.

9. Противопоказаний не выявлено.

10. Препарат применяют животным и птице перорально I раз в неделю в течение одного, двух месяцев. Лучше назначать в смеси с кормами. При необходимости Тривит* назначают повторно через месяц.
   
При групповом применении

Вид животных

мл/т корма

Свиноматки супоросные. 1 период

400

Свиноматки супоросные. 2 период

180-400

Ремонтный молодняк свиней

180

1 поросята-отъсмыши

300

Куры.индейки

700

Индюшата

1 300

Утки

1 000

Гуси

800

  
 При индивидуальном применении
 

Вид животных

На животное

На животное

 

мл

капли

Крупный рогатый скот

0.10

5

Лошади

0.08

4

Жеребята, телята, свиньи

0.06

3

Овцы, козы

0.04

2

Ягнята, поросята, куры. гуси, индейки

0.02

1

Кролики, кошки, собаки

0.04

2


   
11. Симптомы передозировки у животных не выявлены.

12. Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и при его отмене не установлено.

13. При случайном увеличении интервала между двумя введениями препарата, его следуег ввести как можно скорее в предусмотренной дозировке.

14. При применении Тривита® перорального раствора в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у сельскохозяйственных животных и птицы, как правило, не наблюдается.

15. Применение Тривита® перорального раствора не исключает использование других лекарственных средств.

16. Продукцию животноводства и птицеводства после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ


17. При работе с Тривитом8 пероральным раствором следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.

18. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаза, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Тривитом*. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

19. Пустые канистры из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Тривит-O
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Тривит-O

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.