Нитамин OR Актив от Нита-Фарм: Инструкция по применению

Нитамин OR Актив (Нита-Фарм)

I. Общие сведения

1. «Нитамин OR Актив» («Nitamin OR Active») – добавка кормовая для повышения сохранности и прироста массы тела, увеличения яйценоскости кур, снижения вероятности развития метаболических расстройств и сохранения продуктивности птицы в стрессовые периоды.

2. «Нитамин OR Актив» в 1 мл содержит в качестве действующих веществ: ретинола пальмитат (витамин А) – 42500-57500 МЕ, холекальциферол (витамин D3) – 4250-5750 МЕ, токоферола ацетат (витамин E) – 42,5-57,5 мг, аскорбиновую кислоту (витамин C) – 85-115 мг, а также вспомогательные вещества: полиоксиэтилированное-35-касторовое масло – 150,5-279,5 мг, метабисульфит натрия – 1,54-2,86 мг, бензиловый спирт – 7,56-14,04 мг, трилон Б – 0,07-0,13 мг, бутилгидрокситолуол – 0,77-1,43 мг, гидроксид натрия – 16,59-30,81 мг, воду очищенную – 437,8-813,0 мг.

Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

Содержание вредных примесей не превышает предельно допустимых норм, действующих в Российской Федерации.

3. Кормовая добавка по внешнему виду представляет собой опалесцирующую жидкость от зеленовато-желтого до оранжевого цвета.

4. «Нитамин OR Актив» выпускают расфасованной по 100 мл в стеклянные флаконы соответствующей вместимости, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками с клипсами контроля первого вскрытия или в полимерные флаконы соответствующей вместимости, укупоренные навинчиваемыми крышками с контролем первого вскрытия; по 500 мл и 1 л в полимерные бутылки, по 5 л и 20 л в полимерные канистры соответствующей вместимости, укупоренные навинчиваемыми крышками с контролем первого вскрытия.

Каждую упаковку маркируют этикеткой на русском языке с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения и способа при-менения кормовой добавки, состава и гарантируемых показателей, срока годности и условий хранения, номера партии (включает дату изготовления – день, месяц, год), объема в единице фасовки, регистрационного номера, обозначения СТО, информации о соответствии (при наличии), надписей: «Для животных», «Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов» и снабжают инструкцией по применению.

Хранят в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 4°С до 25°С.

Срок хранения – 2 года со дня производства, после вскрытия первичной упаковки – не более 7 суток.

«Нитамин OR Актив» не должен применяться по истечении срока хранения.

II. Биологические свойства


5. Кормовая добавка «Нитамин OR Актив» восполняет недостаточность витаминов в организме цыплят и кур.

6. Входящий в состав кормовой добавки витамин А регулирует функции и регенерацию эпителиальных тканей и тем самым повышает сопротивляемость против инфекции. Повышенные дозы препятствуют снижению веса и усиливают обмен веществ. Витамин D3 регулирует обмен кальция и фосфора и влияет на их всасывание в желудочно-кишечном тракте, обладает противорахитным действием. Витамин Е регулирует окислительно-восстановительные процессы и влияет на углеводно-жировой обмен, усиливает действие витаминов А и D3. Витамин С является важным фактором нормального роста и повышает защитные функции организма.

Введение кормовой добавки в организм в стрессовых условиях приводит к быстрому возрастанию уровня витаминов в крови, накоплению их в печени и других тканях и, в результате, нормализации обмена веществ, повышению сохранности и продуктивности птицы.

III. Порядок применения

7. Кормовую добавку «Нитамин OR Актив» применяют для повышения сохранности и прироста массы тела, увеличения яйценоскости кур, снижения вероятности развития метаболических расстройств и сохранения продуктивности птицы в стрессовые периоды.

8. Кормовую добавку применяют птице перорально с водой для поения в разовых дозах:

Вид и возраст птицы

Норма ввода

Норма ввода

 

мл/л воды для поения

длительность применения, дней

Сельскохозяйственная птица:

цыплята-бройлеры

молодки, куры-несушки

 

 0,5

1,0

 

 

1-3

3-5

 



Разведение кормовой добавки в воде необходимо проводить ступенчато.

9. Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии с инструкцией не выявлено. Противопоказания не установлены.

10. Кормовая добавка совместима с другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами.

11. Продукцию птицеводства после применения кормовой добавки «Нитамин OR Актив» можно использовать в пищевых целях без ограничений.

IV. Меры личной безопасности

12. При работе с кормовой добавкой «Нитамин OR Актив» следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.

13. При попадании кормовой добавки в глаза, их следует немедленно промыть большим количеством воды.

14. Хранить в местах недоступных для детей. 

Нитамин OR Актив
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Нитамин OR Актив

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.