Гестренол от НПК СКиФФ: Инструкция по применению

Гестренол (НПК СКиФФ)

Описание

Гестренол для кошек - оральный гормональный препарат для регуляции половой охоты у кошек и котов.

Назначение

Применяется для регуляции половой охоты у кошек (прерывания и задержки течки) и предотвращения нежелательной беременности, у котов для регуляции половой охоты у котов и связанного с ней нежелательного поведения (мечения территории, агрессивности).

Принцип действия

Входящий в состав препарата гестаген - пропионат мепрегенола, воздействуя на гипоталамо-гипофизарную систему, снижает секрецию из гипофиза гонадотропинов (ФСГ и ЛГ), ответственных у самок за фолликулогенез и синтез эстрогенов. Этинилэстрадиол в комплексе с пропионат мепрегенолом усиливает контрацептивный эффект, изменяя биологические свойства влагалищной среды, вязкость слизи шейки матки, что тормозит подвижность сперматозоидов, а изменения в эндометрии матки препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Состав

1 таблетка содержит: пропионат мепрегенола - 0,15 мг, этинилэстрадиол - 0,0015 мг.

Противопоказания

Препарат противопоказан животным, не достигшим половой зрелости, беременным и кормящим кошкам, а также при новообразованиях молочной железы и половых органов, сахарном диабете, мочекаменной болезни и при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Не рекомендуется давать кошкам лекарственный препарат, предназначенный для котов, вследствие различного гормонального фона мужских и женских особей.

Конкурентные преимущества

Препарат содержит современные эффективные действующие вещества, количество которых подобрано с учетом особенностей организма кошек.

Форма выпуска

Таблетки.

Фасовка

Стрип, 10 таблеток.

Условия хранения, срок годности

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и влаги, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0°С до 25°С.

Срок годности: 3 года со дня изготовления. 

Гестренол
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Гестренол

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.