Рокотим от TM: Инструкция по применению

Рокотим (TM)

Вакцина против рота- и коронавирусной инфекции крупного рогатого скота
 
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 
Вакцина против рота- и коронавирусной инфекции крупного рогатого скота «Рокотим» представляет собой однородную жидкость от розового до бело-розового цвета, слегка вязкой консистенции, состоящую из ротавирусного (штамм КМИЭВ-74) и коронавирусного (шамм КМИЭВ-75) компонентов, гидроокиси алюминия и сбалансированного водно-солевого раствора. Вакцина лечебными свойствами не обладает.
 
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
 
Вакцину применяют для иммунизации стельных коров в хозяйствах, неблагополучных по рота- и коронавирусной инфекциям у новорожденных телят. Иммунизируют только клинически здоровых животных.
Вакцину вводят стельным коровам за 30-45 суток до отела внутримышечно в области шеи двукратно с интервалом 10-14 суток по 5,0 см3 первый и второй раз.
 
СРОКИ ОЖИДАНИЯ

 
Мясо используют без ограничений.
 
ФОРМА ВЫПУСКА
 

Вакцина выпускается в стеклянных флаконах объемом 100,0; 200,0; 500,0 см3, закрытых резиновыми пробками и закатанными алюминиевыми колпачками. Флаконы с вакциной упакованы в коробки, в которые вложено наставление по  применению.
 
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
 
Вакцину хранят и транспортируют всеми видами транспорта в упаковке изготовителя в закрытом, сухом, темном месте при температуре от +2 до +10оС. Срок годности вакцины 12 месяцев со дня изготовления при соблюдении условий хранения и транспортирования. 

Рокотим
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Рокотим

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.