Седиминум плюс от TM: Инструкция по применению

Седиминум плюс (TM)

СОСТАВ

Жидкость темно-коричневого цвета, в 1 мл которой содержится 13-18 мг железа, 6,0-7,0 мг йода, 5,4-6,6 мг магния и 0,30-0,40 мг селена.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ


Препарат применяют с целью профилактики заболеваний, обусловленных дефицитом йода, селена, магния, железа, лечения животных, больных энзоотическим зобом, беломышечной болезнью, железодефицитной анемией, гипомагниемией, а также для стимуляции роста повышения неспецифической резистентности организма молодняка, воспроизводительной способности коров и свиноматок, профилактики у них послеродовых осложнений.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят внутримышечно или подкожно: нетелям и коровам однократно за 45-25 дней до отела в дозе 15-20 мл, телятам лечебная доза составляет 2,5 мл на 10 кг живой массы (но не более 10 мл на голову), профилактическая – 1,5 мл на 10 кг живой массы; основным свиноматкам назначают за 12-8 дней до отъема поросят и за 25-20 дней до опороса в дозе 12-15 мл на инъекцию, а ремонтным свиноматкам за 14-7 дней до предполагаемого осеменения (покрытия) и 25-20 дней до опороса в дозе 8 мл; поросятам-сосунам с целью профилактики анемии препарат инъецируют дважды на 3-5 и 10-15 дни жизни из расчета 1,5 мл/кг живой массы. Подсвинкам препарат назначают из расчета 0,5 мл/кг живой массы (но не более 5 мл на голову). При необходимости дополнительного назначения, препарат вводят в тех же дозах, но не ранее чем через 10 дней после первой обработки животных.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

В рекомендуемых дозировках, как правило, не наблюдаются. За сутки до массовых обработок скота необходимо поставить на 3-5 животных пробу на переносимость.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Противопоказанием к применению препарата является обработка животных в течение 10-ти последних дней препаратами, содержащими селен и йод.

ПЕРИОД ОЖИДАНИЯ

Мясо, после назначения животным препарата, можно использовать в пищу через 7, а печень, почки – 14 дней, молоко – без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Список Б. Хранить в защищенном от света месте при температуре от +2 до +250С. Срок годности – 2 года.

ФОРМА ВЫПУСКА


Выпускают расфасованным в стеклянные флаконы из нейтрального стекла  по 50, 100, 200, 250, 400, 500 мл. 

Седиминум плюс
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Седиминум плюс

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.