Отоферонол Голд от Топ-Вет: Инструкция по применению

Отоферонол Голд (Топ-Вет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Отоферонол® Голд - акарицидный препарат в форме ушных капель с противовоспалительным эффектом для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки) собак и кошек.

СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

дельтаметрин – 0,01%
циклоферон - 0,04%
экстракт прополиса – 0,5%

а также вспомогательные вещества:

изопропиловый спирт
полиэтиленоксид 400

Дельтаметрин, входящий в состав лекарственного препарата, относится к группе синтетических пиретроидов и обладает выраженным инсектицидным кишечным и контактным действием. Активен в отношении саркоптоидных клещей – возбудителей отодектоза собак и кошек. Механизм действия дельтаметрина основан на блокировке нейромышечной передачи нервных импульсов на уровне ганглионов периферических нервов, что приводит к параличу и гибели паразитов. Циклоферон обладает иммуномодулирующей, противовоспалительной и антимикробной активностью. Также в состав препарата входит прополис, обладающий мощным противовоспалительным, бактерицидным и болеутоляющим действием, способствует уменьшению воспаления на коже, стимулирует регенерацию поврежденных паразитами тканей эпидермиса. Вспомогательные компоненты способствуют ускорению очищения и заживления ран на раневой поверхности.

ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата.

Вид животного

Доза препарата, количество капель

кошки

3

собаки мелких пород

3

собаки средних пород

4

собаки крупных пород

5


С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют её основание.

Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом. При необходимости лечение повторяют.

Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. С профилактической целью обработку проводят однократно.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказанием к использованию является прободение барабанной перепонки. Не подлежат обработке больные инфекционными заболеваниями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, а также – щенки и котята до 2-месячного возраста.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте на расстоянии 2 м от действующих отопительных приборов, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 0С до 20 0С.

СРОК ГОДНОСТИ:

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства.

УПАКОВКА: 10 мл 

Отоферонол Голд
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Отоферонол Голд

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.