Отоферонол Премиум от Топ-Вет: Инструкция по применению

Отоферонол Премиум (Топ-Вет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: Отоферонол® Премиум - акарицидный препарат в форме ушных капель c усиленным противоклещевым и противовоспалительным эффектом для лечения и профилактики отодектоза (ушной чесотки) собак и кошек.

СОСТАВ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

перметрин – 0,2%
дексаметазона фосфат динатриевая соль - 0,05%

а также вспомогательные вещества:

диметилсульфоксид
глицерин
ароматизатор
изопропиловый спирт

Перметрин, входящий в состав препарата, обладает контактным акарицидным действием, активен в отношении саркоптоидных клещей – возбудителей отодектоза собак и кошек. Механизм действия перметрина заключается в блокировании передачи нервных импульсов путем нарушения функционирования натриевых каналов в мембранах нервных клеток клещей, что вызывает нарушение координации движений, паралич и гибель эктопаразитов. Дексаметазон – активный системный глюкокортикостероид, оказывает сильное противовоспалительное и противоотечное действие, уменьшает зуд и экссудацию в очаге поражения. Вспомогательные компоненты диметилсульфоксид и глицерин, улучшают проникновение активного вещества к местам локализации паразитов, смягчают кожу и слизистые оболочки, а также снижают воспалительные процессы кожи.

ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ:

Перед обработкой тщательно очищают ушные раковины от поверхностных корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, а затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата.

Вид животного

Доза препарата, количество капель

кошки

3

собаки мелких пород

3

собаки средних пород

4

собаки крупных пород

5

С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода, ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом.

При необходимости курс лечения повторяют.

Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного.

С профилактической целью обработку проводят однократно.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, кормящие самки и котята моложе 12-ти недельного возраста.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте на расстоянии 2 м от действующих отопительных приборов, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 00С до 200С.

СРОК ГОДНОСТИ:

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня производства. После вскрытия флакона препарат хранить не более месяца при закрытой крышке.

УПАКОВКА: 10 мл 

Отоферонол Премиум
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Отоферонол Премиум

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.