Денатурат-К от ПНП Укрзооветпромпостач: Инструкция по применению

Денатурат-К (ПНП Укрзооветпромпостач)

Описание

Прозрачная жидкость без посторонних частиц, без цвета или в зависимости от цвета красителя – синего или голубого с характерным запахом.

Состав:

100 мл препарата содержит, (% по объему;): главную фракцию этилового спирта - (80±2)%, воду питьевую- до 100.

Фармакологическое действие:

Препарат имеет выраженное антимикробное и дезинфицирующее действие.

Применение:

Внешне - в форме компрессов или линиментов, как дезинфицирующее, противовоспалительное, болеутоляющее средство при ударах, воспалениях кожи и подкожной клетчатки, воспалении мышц, суставов; для дезинфекции рук, операционного поля, кожи, инструментов и для изготовления ветеринарных препаратов исключительно для внешнего применения.

Противопоказания

Не имеет.

Предостережения

Яд. Применять внутренне запрещается.

Форма выпуска

Стеклянная бутылки по  300 мл и 500 мл,  ПЭТФ-бутылки по 0,330 мл и 500 мл, стальные канистры или канистры из полимерных материалов по 1 л, 3 л, 5 л, 10 л, 20 л.

Хранение

Хранят препарат в складских помещениях на расстоянии от нагревательных  элементов не меньше 1 м, в плотно закрытой таре. Степень заполнения тары должна составлять не больше 90%. Температура хранения от +5°С до +25°С в сухом, защищенном от света месте.

Не допускается хранение препарата вместе с органическими кислотами (серной, азотной), сжиженными и сжатыми газами, легковоспламеняющимися веществами, с неорганическими солями, которые с органическими веществами образуют взрывоопасные смеси.

Гарантийный срок годности - 3 года.

Денатурат-К
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Денатурат-К

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.