Крем-бальзам противовоспалительный от ВЕДА: Инструкция по применению

Крем-бальзам противовоспалительный (ВЕДА)

Форма выпуска: банка 25 г.

Серийная линия:
Фитоэлита

Назначение: крем-бальзам ФИТОЭЛИТА® с противовоспалительным фитокомплексом используют для ухода за проблемной кожей кошек, собак и лошадей с целью гигиенической обработки для снижения риска развития воспалительных процессов различного происхождения, улучшения состояния кожных покровов при повышенной сухости, истонченности, себорее, раздражениях, зуде, в том числе после укусов насекомых.

Средство представляет собой густую однородную массу от серовато-белого до желтовато-серого цвета, со специфическим запахом, характерным для эфирного масла шалфея.

Масло эфирное шалфея и противовоспалительный фитокомплекс, входящие в состав средства, содержат комплекс терпеноидов, органических кислот, полисахаридов и других биологически активных веществ, которые обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Полиэтиленгликоль обеспечивает смягчение тканей, в том числе при высокой сухости, способствует повышению тургора кожи.

Способ применения: применяют для ухода за кожей животных:

- для предохранения кожи при интенсивных нагрузках, тренировках, прогулках, от негативных последствий потертостей, раздражающего действия пота, высокой или низкой температуры, обветриваний;
- для оздоровительного санирующего ухода при раздражениях, вызванных попаданием  на кожу грязи, различных сухих веществ или жидкостей, в том числе при контакте с раздражающими агрессивными веществами химической или органической природы;
- для снижения риска развития воспалительных процессов и эритем вследствие избыточной инсоляции (избыток ультрафиолетового излучения в летние месяцы или в условиях жаркого климата);
- для снижения зуда, воспалений, расчесов и других беспокойств после укусов насекомых (комаров, мух, оводов, слепней, блох, клещей, пчел, ос);
- для включения в систему комплексного ухода за кожей, предрасположенной к аллергическим реакциям, а также за кожей пород с повышенной чувствительностью и сухостью, особенно на фоне климатических условий с низкой влажностью воздуха и микроклимата помещений.

Рекомендации: при наличии загрязнений кожу промывают с помощью  моющего средства жидкое мыло Башмачок, шампуней серии ЗооVIP или серии ФИТОЭЛИТА® (с учетом специфики породы), ополаскивают водой и тщательно просушивают. Затем  тонким слоем наносят крем-бальзам и дают ему впитаться.

Средство используют 2-3 раза в сутки, нанося на участки кожи, требующие ухода, и на прилегающие ткани.  Продолжительность курса гигиенических процедур не ограничена.

Возможна индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам средства.

Состав: ПЭГ- 400, ПЭГ -1500, фитокомплекс противовоспалительный, содержащий экстракты, отвары и настои из растительного сырья: цветков ромашки, листьев подорожника большого, травы череды, травы зверобоя, травы тысячелистника, травы эхинацеи пурпурной, листьев шалфея, травы чистотела, корней и корневищ солодки, травы фиалки, корней лопуха, листьев крапивы; ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, масло эфирное шалфея.

Фасовка: крем-бальзам ФИТОЭЛИТА® с противовоспалительным фитокомплексом выпускают упакованным в полимерные банки по 25 г, помещенные вместе с инструкцией по применению в пачку из картона, или в полимерные флаконы по 250 мл.

Условия хранения: крем-бальзам ФИТОЭЛИТА® с противовоспалительным фитокомплексом хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0° до 25 С.

Срок годности: два года со дня изготовления.

Крем-бальзам противовоспалительный
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Крем-бальзам противовоспалительный

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.