Гематокэт от ВЕДА: Инструкция по применению

Гематокэт (ВЕДА)

Форма выпуска: таблетки, 100 шт. по 0,5 г.

Назначение: дополнительный функциональный корм в таблетированной форме. Предназначен для постоянного или курсового кормления кошек с целью коррекции и восполнения их рациона дефицитными микронутриентами растительного и минерального происхождения. Фитокомплекс, входящий в состав корма, обладает общеукрепляющими свойствами, способствует стимуляции кроветворения, полноценному восстановлению здоровья Включают в рацион котят для ускорения роста, развития, усиления устойчивости к заболеваниям. В рацион взрослых кошек фитомины гематокэт включают в период выздоровления, после травм или операций для усиления общей резистентности, особенно если животное во время болезни отказывалось от пищи или в силу терапевтических особенностей было ограничено в определенных ее компонентах. Голодание создает негативный азотистый и энергетический баланс с потерей мышечной массы и истощением запасов азота. Восстановление здоровья кошки в этих случаях требует большой осторожности, так как организму необходимо оптимальное содержание в рационе важнейших минеральных компонентов – кальция, фосфора, меди, магния, цинка, марганца и т.д., и витаминов всех групп, что компенсируется входящим в состав фитоминов гидролизатом крови.

Способ применения:
старше 8 месяцев по 2-3 таблетки 2 раза в день, котятам по 1-2 таблетки 2 раза в день 4-5 дней в неделю. Курс кормления для ослабленных животных 1 месяц. Оздоровительный курс для закрепления позитивного результата 1-2 недели. При необходимости прием повторять с месячным интервалом.

Состав, энергетическая и пищевая ценность: природный минеральный комплекс; фитокомплекс экстрактов растений: травы эхинацеи пурпурной, травы подмаренника, цветков лабазника вязолистного, травы зверобоя, почек березовых, почек сосны, цветов клевера, цветов кипрея, плодов шиповника, травы тысячелистника, корней и корневищ солодки; крахмал; сухое обезжиренное молоко; лактоза; стеарат кальция; пивные дрожжи; гидролизат крови (альбумин), таурин; вкусовые витаминизированные добавки.

В 100 г продукта содержится (не менее):
Углеводы - 82,5 г
Жиры - 0,18 г
Белки - 5,0 г
Кальций (в кальция фосфате дефторированном)    - 600 мг
Фосфор (в кальция фосфате дефторированном) - 360 мг
Железо (Е1) (в железа лактате) - 15,0 мг
Цинк (Е6) (в цинка лактате)    - 4 мг
Марганец (Е5) (в марганца глюконате) - 0,1 мг
Медь (Е4) (в меди глюконате) - 0,3 мг
Таурин - 0,2 г
Альбумин - 0,5 г
        
Энергетическая ценность в 100 г:350 ккал

Фасовка: 100 таблеток по 0,5 г.

Условия хранения:
хранить при температуре от 0C до 25С. 

Гематокэт
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Гематокэт

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.