Геовет от Ветеринарные препараты: Инструкция по применению

Геовет (Ветеринарные препараты)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Геовет - комплексный антимикробный препарат, в состав которого входят окситетрациклина гидрохлорид, уротропин, дибазол и наполнитель

1.2. Препарат представляет собой мелкий сыпучий порошок светло-жел\' того с зеленоватым оттенком цвета, расфасованный в двойные полиэтиле новые пакеты по 1, 2 и 3 кг. Препарат хранят по списку Б в сухом защищен­ном от света месте при температуре не выше 20°С. Срок годности при указанных условиях хранения - 12 месяцев со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Геовет активен в отношении большинства штаммов эшерихий, саль­монелл, пастерелл, стрептококков, стафилококков, пневмококков. Препа­рат не действует на вирусы и грибы.

2.2. Окситетрациклин, входящий в состав геовета, хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта и создает антибактериальные концентра­ции в большинстве органов и тканей организма на протяжении 12-18 часов после однократного введения препарата.

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА


3.1. Геовет применяют перорально при желудочно-кишечных и респи­раторных заболеваниях телят бактериальной этиологии, вызванных чув­ствительными к препарату возбудителями.

3.2. При желудочно-кишечных заболеваниях телят препарат назначают в дозе 200 мг/кг массы тела два раза в сутки, а в дозе 300 мг/кг — один раз в сутки в течение 3-5 дней.

3.3. При респираторных заболеваниях геовет назначают в дозе 200-300 мг/кг массы тела два раза в сутки в течение 5-7 дней.

3.4. Противопоказаний к применению геовета телятам не установлено. Препарат в рекомендованных дозах не оказывает побочного действия на организм животных.

3.5. Убой животных на мясо разрешается не ранее чем через    суто после введения геовета. Мясо животных, вынужденно убитых до истечем и указанного срока, подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе     -гласно действующим "Правилам ветеринарного осмотра убойных жив ных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продукт 

Геовет
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Геовет

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.