Полисоли микроэлементов от Ветеринарные препараты: Инструкция по применению

Полисоли микроэлементов (Ветеринарные препараты)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Полисоли микроэлементов - сложная многокомпонентная смесь, в состав которой входят: хлористый или углекислый кобальт, сернокислые или углекислые соли меди, цинка и марганца, сернокислое железо и йодистый калий в стабилизированном виде.

1.2. Препарат представляет собой однородный сыпучий порошок, внешний цвет и запах которого зависят от количественного состава солей по видам животных. Препарат, составленный из сернокислых солей микроэлементов, мало растворим в воде, а составленный из углекислых солей - в разбавленных минеральных кислотах.

1.3. Препарат выпускают в виде порошка, расфасованного в пени-циллиновые флаконы или полиэтиленовые пакеты с содержанием определенного количества доз в каждом, в зависимости от вида и возраста животного.

Хранят препарат в сухом помещении, защищенном от света месте, при температуре от 3 до 25° С.

Срок годности - 2 года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Препарат нормализует содержание микроэлементов в организме, улучшает переваривание и всасывание питательных веществ корма, профилактирует нарушения минерального обмена, стимулирует рост и развитие, повышает резистентность организма.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА


3.1. Полисоли микроэлементов предназначены только для внутреннего применения. Препарат применяют в хозяйствах при анемии, гипокобальтозе, гипокупрозе, паракератозе, остеодистрофии, расстройствах органов пищеварения, нарушении функции щитовидной железы и других заболеваниях, связанных с нарушением минерального обмена веществ.

3.2. Препарат назначают с кормом групповым способом и применяют в виде премиксов (смесь суточной дозы препарата с одним из наполнителей - мелом, поваренной солью, фосфатами, отрубями в соотношении 1-1) Премиксы тщательно смешивают с концентрированным кормом, кормовой смесью в концентрации не более 3% по массе, а затем с суточной нормой концентратов. Препарат дают животным ежедневно в течение всего периода выращивания.

3.3. Препарат предназначается животным разных видов и возрастных групп по рецептам, составленным согласно нормам и рекомендациям по применению микроэлементов в животноводстве.

3.4. Препарат в рекомендуемых дозах не токсичен и не оказывает побочного действия на организм животных.

3.5. При применении препарата убой на мясо не ограничен. Молоко используется на общих основаниях.

Считать утратившим силу наставление по применению «Полисолей микроэлементов» в ветеринарии, утвержденное ГУВ Госагропрома СССР 25.08.1986 г. 

Полисоли микроэлементов
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Полисоли микроэлементов

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.