Ципрофлоквет 10% от Ветсинтез: Инструкция по применению

Ципрофлоквет 10% (Ветсинтез)

Форма применения: инъекционное.

Активный ингредиент: ципрофлоксацин.

Фасовка:
флакон 100 мл.

Прозрачная, маслянистая жидкость, желтоватого цвета .

Состав

1мл препарата содержит:
ципрофлоксацина — 100 мг.

Фармакологические свойства

Ципрофлоксацин — антибиотик группы фторхинолонов, активнен против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Механизм противомикробного действия состоит в подавлении синтеза ДНК и РНК в бактериальной клетке. Период полувывода составляет около 5 часов. Действие базируется на угнетении синтеза белка у бактерий.

Применение

Применяют препарат для лечения болезней дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы и других, вызванных чувствительными к ципрофлоксацину микроорганизмами у крупного рогатого скота, свиней, с/х птицы, собак, кошек.

Противопоказания

Не применять для животных, которые имеют повышенную чувствительность к препарату, а также для животных с пораженной печенью или почками, в период беременности.
Не комбинировать вместе с нестероидными противовоспалительными средствами, антибиотиками группы макролидов, тетрациклинов.

Предострежение


Животных, которые лечились препаратом разрешается забивать на мясо через 12 суток после последнего введения препарата, молоко в пищу применяют через 4 дня.

Форма выпуска


Флаконы по 100 мл;

Хранение

Хранят препарат в таре предприятия-производителя в сухом, защищенном от света месте в нераскрытом виде при температуре не выше +25°С (список Б).

Срок годности — 24 месяца с даты изготовления.

Дозировка


Препарат применяют внутримышечно или орально. Кратность применения - 1-2 раза в сутки в зависисмости от тяжести заболевания. Курс лечения составляет 3-5 суток.
 
Крупный рогратый скот, овцы, козы, свиньи, телята  - 2,5 мл на 100 кг

Собаки, кошки - 0,5 мл на 10 кг живого веса

Ципрофлоквет 10%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ципрофлоквет 10%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.