Нифулин-форте от ВИК – здоровье животных: Инструкция по применению

Нифулин-форте (ВИК – здоровье животных)

Состав и форма выпуска

НИФУЛИН® - форте содержит в качестве действующих веществ в 100 г: метронидазол 11 г, фуразолидон 1 г, окситетрациклина гидрохлорид 2,5 г.

НИФУЛИН® - форте производят в форме однородного порошка, желтого или желто-коричневого цвета, в ламинированных пакетах или в пластиковых банках по 1000 или 5000 г.

Фармакологические свойства

НИФУЛИН® - форте обладает широким спектром антибактериального действия. Входящие в состав препарата компоненты активны в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе E.coli, Salmonella, Pasteurella, Staphylococcus, Streptococcus.

Действующие вещества, входящие в состав препарата НИФУЛИН® - форте, хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта и проникают во многие органы и ткани организма.  Терапевтические концентрации сохраняются в сыворотке крови не менее 12 часов после однократного введения препарата. Выводятся антибактериальные компоненты НИФУЛИНА® - форте из организма преимущественно с мочой и частично с фекалиями.

Показания к применению


Лечение и профилактика колибактериоза, сальмонеллеза, дизентерии, гастроэтероколитов бактериальной этиологии поросят и свиней, лечение и профилактика колибактериоза и сальмонеллеза птицы.

Режим дозирования

Препарат назначают свиньям перорально индивидуально в дозе 500 мг/кг массы тела два раза в сутки или групповым способом в утреннее и вечернее кормление в дозе 5 кг препарата на одну тонну корма в течение 5 – 7 дней.

Птице препарат назначают групповым способом вместе с кормом в дозе 2 кг препарата на одну тонну корма в течение 5 – 7 дней.

Противопоказания


Противопоказаний к применению НИФУЛИНА® - форте свиньям и птице не установлено. Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает побочного действия на организм животных.
Запрещается применение НИФУЛИНА® - форте животным других видов, особенно крупному и мелкому рогатому скоту.

Особые указания

Убой животных и птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 9 суток после окончания применения препарата. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано в корм плотоядным животным или для производства мясокостной муки.

Условия и сроки хранения

Хранят НИФУЛИН® - форте с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света и атмосферных осадков месте, при температуре не выше 30 °С.

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления.

Регистрационные номера


ПВР-2-2.1/00779; ПВИ-2-0.3/01306. 

Нифулин-форте
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Нифулин-форте

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.