Деккокс (Deccox) от Zoetis: Инструкция по применению

Деккокс (Deccox) (Zoetis)

Упаковка

Препарат выпускают расфасованным в 10 кг в трехслойных бумажных мешках с внутренним полиэтиленовым покрытием.

Состав

Порошок. 100 г препарата содержит декоквинат 6,0 г; вспомогательные вещества: безводный коллоидный кремнезем, соевое масло, отруби.

Свойства

Декоквинат является 4-гидроксиквинолина противопротозойным соединением, эффективным против Eimeria spp. и Toxoplasma spp. Декоквинат сдерживает развитие эймерий в начале цикла их развития, что приводит к снижению заболеваемости и смертности птицы.

Препарат применяется перорально и действует в основном в желудочно-кишечном тракте. Он плохо абсорбируется в пищеварительном канале птицы и выводится с пометом в неизмененном виде. В результате остатки в тканях незначительны и быстро выводятся.

Дозы и способ применения


Профилактика и лечение кур (цыплята-бройлеры) при поражении эймериями: Eimeria acervulina, E. maxima, E. tenella, E. necatrix, E. brunetti и E. mivati.

Рекомендуемая доза действующего вещества препарата декоквинат составляет 20-40 мг/кг корма, для достижения этой дозы препарат Деккокс® в количестве 0,333-0,667 кг смешивают с 1000 кг корма.

Препарат с кормом скармливают цыплятам-бройлерам в течение всего периода откорма (от первых суток жизни) и прекращают скармливать за 3 суток до забоя.

Период выведения

3 суток

Условия хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре

Срок годности

Срок годности – 3 года, после открытия первичной упаковки – 3 месяца.

Срок хранения в готовом корме – 3 месяца.

Деккокс (Deccox)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Деккокс (Deccox)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.