Наксель (Naxcel) от Zoetis: Инструкция по применению

Наксель (Naxcel) (Zoetis)

Упаковка

Флаконы по 100 мл

Состав

1 мл  содержит в качестве действующего вещества 100 мг цефтиофура в (форме кристаллической свободной цефтиофуровой кислоты), а в качестве вспомогательных веществ: триглицериды со средней длиной цепи – 0,842 мл и хлопковое масло – 0,094 мл.

Свойства

Антибиотик третьего поколения цефаллоспоринов

Широкий спектр активности против грамположительных и грамотрицательных патогеновМаксимальная концентрация в плазме достигается примерно через 22 часа после введения

Рекомендован для лечения бактериальных респираторных заболеваний, вызванных Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida, Haemophilus parasuis и Streptococcus suis. Также для лечения септицемии, полиартритов и полисерозитов, вызванных Streptococcus suis.

Показания к применению

Для лечения респираторных заболеваний свиней бактериальной этиологии, вызываемых  Pasteurella  multocida, Actinobacillus pleuropneumoniae, Haemophilus parasuis и Streptococcus suis,  а также для лечении септицемии, полиартритов и полисерозитов свиней, вызываемых  Streptococcus suis.

Дозы и способ применения

Одна инъекция на курс лечения!

Внутримышечно 1 мл средства на 20 кг массы тела в участок шеи. Перед применением флакон необходимо встряхнуть в течение 30 секунд или до ресуспензирования осадка. В редких случаях при введении может образоваться кратковременная припухлость. Также до 42 суток после инъекции могут наблюдаться незначительные реакции тканей в месте введения

Период выведения

Мясо – 71 сутки

Условия хранения

Хранить при температуре до +25 °С

Срок годности

24 месяца. 28 суток после первого прокола пробки.

Наксель (Naxcel)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Наксель (Naxcel)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.