Пулвак ІВ Праймер (Poulvac IB Primer) от Zoetis: Инструкция по применению

Пулвак ІВ Праймер (Poulvac IB Primer) (Zoetis)

Общие сведения

Вакцина предназначена для профилактики инфекционного бронхита кур, вызываемого вирусом ИБК серотипа Массачусетс и вариантными штаммами, родственными «D274», в племенных и товарных хозяйствах различного направления выращивания. Лекарственная форма – лиофилизированная масса.

Вакцина изготовлена из экстраэмбриональной жидкости СПФ-эмбрионов кур, инфицированных аттенуированным вирусом инфекционного бронхита кур (штамм «Н-120» серотипа Массачусетс и вариантный штамм «D274») с добавлением в качестве стабилизаторов D-маннитола (10 мкг –50 мкг), инозитола (10 мкг –50 мкг), пептона (13 мкг–5 мкг) и желатина (13,6–8 мкг).

По внешнему виду вакцина представляет собой сухую пористую однородную массу светло-желтого цвета, легко растворимую в воде без образования хлопьев и осадка.

Вакцина расфасована по 4 см3 (1000, 2500 и 5000 прививных доз) в полиэтиленовые или пластиковые флаконы соответствующей вместимости.

Состав

Активные вещества: аттенуированные вирусы инфекционного бронхита штаммы Н-120 и D274.

Каждая доза содержит живой вирус инфекционного бронхита, штамм Н120 ≥103,0 EID50; живой вирус инфекционного бронхита, штамм D 274 клон ≥ 103,0 EID50 и вспомогательные вещества: пептон из казеина, инозитол, d-маннитол, желатин.

По внешнему виду вакцина – сухая пористая однородная масса светло-желтого цвета, легко растворимая в воде без образования частиц и осадка.

Свойства

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа к возбудителю  инфекционного бронхита через 10-14 суток после применения, который сохраняется в течение не менее 3-4 месяцев. В одной иммунизирующей дозе содержится не менее 103,0 ЭИД 50 каждого штамма вируса ИБ, который входит в состав вакцины.

Вакцина лечебных свойств не имеет, ареактогенная, в рекомендуемых дозах не вредна.

Дозы и способ применения


Вакцина предназначена для иммунизации цыплят против инфекционного бронхита в племенных и товарных хозяйствах различного направления выращивания.

Вакцину вводят клинически здоровой птице двукратно в возрасте 1-3 и 18 суток методами выпойки или методом крупнокапельного распыления (спрей-метод).

Период выведения

0 сутки

Условия хранения

Хранение и транспортировка в сухом темном месте при температуре от +2 °С до +8 °С.

Не замораживать.

После открытия вакцина должна быть использована сразу.

Срок годности

36 месяцев.

Пулвак ІВ Праймер (Poulvac IB Primer)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пулвак ІВ Праймер (Poulvac IB Primer)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.