Робенц 66Г (Robenz 66G) от Zoetis: Инструкция по применению

Робенц 66Г (Robenz 66G) (Zoetis)

Упаковка

Препарат выпускают расфасованным по 20 кг в герметично закрытых крафт-мешках.

Состав


100 г препарата содержат робенидина гидрохлорид - 6,6 г; и вспомогательные вещества - лигносульфат кальция, кальция сульфат дигидрат (гипс).

Свойства

Исследования подтвердили низкую абсорбцию препарата у цыплят (20-40%) с быстрым прохождением по пищеварительному каналу. Основной путь выведения - с фекалиями, что составляет в среднем 60-65% от общей дозы

Показания к применению

Робенз 66 G назначают с целью профилактики кокцидиоза у цыплят-бройлеров и индеек.

Дозы и способ применения

Профилактика и лечение цыплят-бройлеров и индюков при поражении их возбудителями эймериозов следующих видов: Eimeria acervulina, E. maxima, E. tenella, E. necatrix, E. brunetti, E. mivati, E. adenoeides, E. meleagrimitis, E. gallopavonis, E. dispersa.

Робенц 66 Г скармливают цыплятам-бройлерам и индюкам вместе с кормом в дозе 450-545 г/тонну корма (30-36 ppm робенидина гидрохлорида/кг). С профилактической целью препарат скармливают индюкам с первых дней жизни до 16 недель, цыплятам-бройлерам с первых дней жизни в течение всего периода их выращивания, изымая его из рациона за 5 дней до забоя.

Период выведения

5 суток

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре от +15°С до +25°С.

Срок годности

3 года

Робенц 66Г (Robenz 66G)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Робенц 66Г (Robenz 66G)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.