Террамицин аэрозоль спрей (Terramycin) от Zoetis: Инструкция по применению

Террамицин аэрозоль спрей (Terramycin) (Zoetis)

Состав

150 мл препарата содержат действующее вещество окситетрациклина гидрохлорид – 4 г

Упаковка


Баллон 150 мл.

Свойства

Спрей для местного применения.

  • Широкий спектр антимикробного действия
  • Пролонгированное действие до 7 дней
  • Предназначен для собак, кошек, кроликов.
  • Удобный в использовании баллончик – можно использовать в прямом и перевернутом положении.


Действует на такие микроорганизмы, как: E. coli, Salmonella choleraesuis, Pasteurella multocida, Leptospira ponoma, Bacillus polymyx, Pseudomonas aeruginosa.

Терpамицин Аэрозоль Спрей предназначен для местного лечения кожных заболеваний, вызванных бактериями, чувтствительными к окситетрациклину, копытной гнили, и др. В случаях глубоких инфицированных ран местное лечение рекомендуется совмещать с комплексной терапией.

Показания к применению

Террамицин спрей применяют для лечения заболеваний кожи бактериальной этиологии у собак и кошек (включая хирургические раны, раны травматического происхлждения, ссадины, царапины).

Рекомендуемый для лечения:

  • ран травматического происхождения,
  • хирургических ран,
  • бактериальных инфекций, которые сопровождают паразитарные дерматиты,
  • заболеваний кожи.


Дозы и способ применения


Перед нанесением препарата рекомендуется очищать пораженный участок от гноя, экссудата, некротизированных тканей, шерсти. Перед применением флакон с препаратом необходимо тщательно встряхнуть и распылять на расстоянии 18-20 см от поврежденного участка на протяжении 2-3 секунд. Обычно действие препарата после разовой обработки сохраняется на протяжении 7 дней. Аэрозоль необходимо использовать несколько секунд, чтобы обеспечить достаточное покрытие раны (повреждения). В случае необходимости лечение повторяют 1 раз в неделю

Период выведения

Не актуально

Условия хранения


Сухое, темное, недоступное для детей место при температуре от +15 до +25°С

Срок годности. 2 года

Террамицин аэрозоль спрей (Terramycin)
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Террамицин аэрозоль спрей (Terramycin)

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.