Левотил порошок 5% от Зооветеринарный центр: Инструкция по применению

Левотил порошок 5% (Зооветеринарный центр)

Описание

Однородный порошок белого цвета с желтоватым оттенком.

Состав

Энрофлоксацин ……………………5,0 г

Фармакологические свойства

Энрофлоксацин - антибиотик широкого спектра действия, эффективный в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Эффективен относительно микроорганизмов, стойких к антибиотикам и сульфаниламидам.

Приминение

Для лечения и профилактики колибактериоза, сальмонеллеза, дизентерии, желудочно-кишечных и респираторных болезней у свиней и птицы, вызванных возбудителями, чувствительными к препарату.

Порядок приминения


Препарат применяют свиньям внутрь в смеси с кормом: для профилактики и лечения - в дозе 1,5 кг/т корма один раз в день на протяжении 3 дней; для лечения сальмонеллеза - на протяжении 5 дней. Препарат применяют птице внутрь в смеси с кормом: для профилактики и лечения - в дозе 2 кг/т корма один раз в день на протяжении 3 дней; для лечения сальмонеллеза - на протяжении 5 дней.

Противопоказания

Не применять одновременно или последовательно с нестероидными противовоспалительными препаратами, макролидами итетрациклинами.

Предостережения


Не применять для лечения животных с повышенной индивидуальной чувствительностью к энрофлоксацину. Забой свиней и птицы на мясо разрешается не раньше чем через 11 суток, использование яиц - не раньше чем через 9 суток после прекращения применения препарата. Мясо животных, вынужденно забитых до указанного срока, может быть использовано на корм пушным зверям или для производства мясокостной муки.

Форма выпуска


Пакеты по 0,05-5,0 кг, пластиковые банки по 0,05-1 кг, мешки бумажные по 8,0-20,0 кг.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 до +25°С.

Срок годности
- 3 года. 

Левотил порошок 5%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Левотил порошок 5%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.