Новости

Поляки завели осьминога-оракула к Евро-2012

Поляки завели осьминога-оракула к Евро-2012

В зоопарк Варшавы прибыл осьминог, который будет прогнозировать результаты матчей сборной Польши по футболу на чемпионате Европы 2012 года. Об этом сообщает сайт "Украина-2012". Польский осьминог станет своеобразным аналогом осьминога Пауля, получившего популярность во время чемпионата мира 2010 года.

По словам руководителя аквариума зоопарка Варшавы Рафала Оконьски, польский осьминог родом из Средиземноморья. Оконьски сказал, что осьминог любит прятаться, но в будущем ему придется привыкать к роли звезды Евро-2012.

Немецкий осьминог Пауль на ЧМ-2010 предсказывал результаты матчей с участием сборной Германии, а также финальной встречи между командами Испании и Нидерландов. Все восемь игр закончились так, как предсказывал Пауль. В октябре 2010 года Пауль скончался в своем аквариуме, а через несколько дней в океанариуме немецкого Оберхаузена, где жил моллюск, завели осьминога Пауля II.

Евро-2012 совместно проведут Украина и Польша. Сборные стран - организаторов турнира автоматически получают право участия в чемпионате. Соперники Польши на групповом этапе определятся после жеребьевки в конце 2011 года.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.