Атоксил ВП от Орисил-Фарм: Инструкция по применению

Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Атоксил ВП – уникальный ентеросорбент 4 поколения.

Уникальная микросферическая структура Атоксила ВП обеспечивает:

  1. Выраженную сорбционную активность – сорбционная емкость токсичных веществ 600 мг/г
  2. Бакаглютинирующее действие в отношении микроорганизмов и вирусов (1010 на 1 г)
  3. Высокую скорость сорбции, уже через несколько минут, после попадания в ЖКТ
  4. Селективность действия – сохраняет в организме витамины, микроэлементы, восстанавливает микрофлору, что обеспечивает безопасность даже при длительном приеме
  5. Раствор без запаха и вкуса, обеспечивает легкость приема по сравнению с гелевыми и другими формами сорбентов


Атоксил ВП применяют внутрь с питьевой водой, готовя суспензию из расчета 2 г на 20-50 мл воды. Срок годности водной суспензии Атоксила ВП – не более 32 часов при условии хранения в температуре от 2 до 8°С. Непосредственно перед каждым применением ее необходимо взбалтывать.

Атоксил ВП зарегистрирован как ветеринарный препарат, прошедший клинические исследования и подтвердил свою высокую эффективность и безопасность в применении.

Атоксил ВП  – ветеринарный препарат, относящийся к группе энтеросорбентов нового поколения на основе высокодисперсного диоксида кремния. Благодаря оригинальной микросферической структуре, Атоксил ВП проявляет высокую сорбционную активность и скорость действия. В ЖКТ Атоксил ВП быстро связывает и выводит из организма токсичные вещества различного происхождения, а именно:

  • микробные токсины и другие вредные вещества, попадающие в желудок с некачественным кормом;
  • аллергены (вещества, провоцирующие аллергические реакции);
  • токсические продукты обмена веществ, образующихся в организме при заболеваниях желудка, печени и почек;
  • яды и соли тяжелых металлов.


Попадая в желудочно-кишечный тракт, Атоксил ВП проявляет свое действие в течение первых минут, что обеспечивает быстрый результат.

Препарат применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.

Форма выпуска

Пакет-саше: объем 1г (10 или 20 шт. в упаковке)
Пакет-саше: объем 2 г (10 или 20 шт. в упаковке)
Пластиковий флакон: объем 10г (1 шт. в упаковке)

Условия хранения

Хранить в заводской упаковке в сухом, темном месте, при температуре от 0 до 25°С, при относительной влажности воздуха не более 75%.

Срок годности препарата – 3 года.

Срок годности водной суспензии Атоксила ВП – не более 32 часов при условии хранения в температуре от 2 до 8°С.

Производится на мощностях фармацевтической компании “Орисил-фарм” отмеченных  сертификатом соответствия GMP и ДСТУ ISO 22000: 2007.

Схема дозирования

Вид животных Дневная доза Атоксила ВП, г на 1 кг массы тела
Цыплята-бройлеры 0,2-0,4
Телята, поросята, собаки, коты 0,1-0,2
Крупный рогатый скот, свиньи 0,2-0,3


Суточную дозу делят на 3-4 приема в сутки. Максимальная разовая доза не должна превышать половины суточной дозы.

Для цыплят-бройлеров с целью профилактики препарат применяют в течение 5-7 суток, с лечебной целью – в течение 3-5 суток или до исчезновения симптомов заболевания. Молодняку животных с целью профилактики желудочно-кишечных заболеваний и расстройств пищеварения применяют Атоксил ВП 2-3 раза в сутки в течение 2-3 суток, взрослым животным с клиническими проявлениями отравлений и заболеваниями желудочно-кишечного тракта с диарейным синдромом препарат применяют как сорбент 2-3 раза в сутки в течение 2-3 суток или до полного выздоровления. Собакам и кошкам – 2-3 раза в сутки в течение 2-3 суток.

При необходимости дозу можно увеличить вдвое.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к диоксиду кремния, язвенная болезнь желудка, кишечника, желудочные и кишечные кровотечения, кишечная непроходимость.

Предостережение

При работе с препаратом не допускать попадания препарата в глаза, не вдыхать, соблюдать общие правила личной гигиены и защиты, техники безопасности, предусмотренных при работе с ветеринарнымы препаратами. При смешивании препарата с кормом следует надевать защитные очки, перчатки, не допуская образования пыли, работать в хорошо проветриваемом помещении.

При попадании препарата в глаза – смыть большим количеством воды, при необходимости следует обратиться к врачу.

Атоксил ВП
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Атоксил ВП

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.