Новости

Ирландец сделал захлебнувшемуся щенку искусственное дыхание

Ирландец сделал захлебнувшемуся щенку искусственное дыхание

Житель ирландского графства Уиклоу спас своего щенка, упавшего в бассейн, установленный во дворе дома. Как пишет Irish Times, Джон Грин сделал захлебнувшемуся псу искусственное дыхание и массаж сердца, после чего маленький Джек-Рассел терьер по кличке Натти пришел в себя.

Грин рассказал, что он увидел щенка в бассейне из окна своего дома. Он посмотрел в окно потому, что курицы, живущие у него в саду, подняли шум из-за упавшего в бассейн щенка. По словам Грина, он увидел, что выбившийся из сил Натти медленно идет ко дну бассейна, и бросился его спасать. Заводчик предположил, что пес провел в воде по меньшей мере 15-20 минут.

Выбежав на улицу, Грин достал Натти из воды и принялся приводить его в чувство. "Он не двигался, не дышал и уже почти посинел", - рассказал хозяин щенка. "Я не очень много знаю о проведении реанимационных процедур, но я зажал ему нос и начал делать искусственное дыхание. Я сделал это на автомате", - цитирует ирландца издание.

Когда щенок начал подавать признаки жизни, заводчик завернул его в полотенце и повез к ветеринару. Вскоре Натти окончательно пришел в себя, и вернулся вместе с Грином домой. В настоящее время он чувствует себя хорошо. Натти возобновил прогулки во дворе, но старается держаться от воды подальше.

Источник новости: lenta.ru/news

Елена в 2011-07-20 06:26:01 пишет:
Молодец!Как хорошо,когда всё хорошо кончается.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.