Новости

Ветеринары приступили к лечению частично парализованного тигренка

Ветеринары приступили к лечению частично парализованного тигренка

Частично парализованного тигренка из зоопарка немецкого города Галле решили научить ходить. Как пишет местное издание The Local, маленькая тигрица Ранга с обездвиженными задними лапами начала посещать курсы акватерапии и психологических занятий. По словам ветеринаров, они уже заметили первые признаки улучшения состояния маленькой дикой кошки.

Малайский тигренок родился в зоопарке 18 недель назад. Детеныш появился на свет здоровым, однако затем специалисты заметили, что у тигренка отнялись задние ноги. Предположительно, это произошло в результате травмы, которую молодой самке случайно нанесла ее мать.

Несколько недель назад ветеринары заметили, что тигренок Ранга пошла на поправку, однако ее состояние было недостаточно хорошим, и они решили отправить ее на занятия в воде. Тигренка купают, разрабатывая при этом мышцы ее задних лап. Занятие длится семь минут и проходит в воде температурой +30 градусов по Цельсию.

По словам ветеринаров, десять занятий дали неплохой результат, и теперь Ранга чувствует себя лучше. Однако в скором времени заниматься с тигренком станет невозможным, так как кошка подрастет и будет опасна для людей. Ранее ветеринары заявляли, что в том случае, если Ранга полностью не восстановится, редкое животное придется усыпить.

Недавно в зоопарке Галле спасли взрослую малайскую тигрицу - кошке по кличке Девочка поставили искусственный бедренный сустав.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.