Новости

Африканский хорек - самое вонючее животное в мире

Африканский хорек - самое вонючее животное в мире

Самое вонючее животное в мире это африканский хорек зорилла (Ictonyx striatus). Его запах настолько силен, что его можно почувствовать на расстоянии радиусом в 1,6 км, а это более, чем семь футбольных полей. Анальные гланды этого полосатого животного выделяют отвратительно пахнущую жидкость. Хорек стреляет «вонючими духами» для того, чтобы защититься от хищников.

Удивляет также тот факт, что некоторые африканские народы используют невероятно противный запах хорька как духи во время охоты. Еще одним доказательством остроты запаха можно назвать случай, когда одна зорилла не подпускала к себе и к туше зебры около десяти львов на протяжении нескольких часов. И это при ее то размерах. Ведь длина тела хорька составляет 28—38 см, а длина хвоста 25—30 см.

Окрашен хорек в черно-белый или бурый цвет. Находясь на открытой территории и увидев, что к ней приближается хищник, она прыскает на него своей ужасно вонючей жидкостью. В случае, если враг не испугается с первого раза, он получит повторный и не менее вонючий удар. Тот, кто хоть раз столкнулся с этой вонью, в другой раз уже точно сойдет с дороги и не станет его трогать.

Стоит отметить, что наиболее вонючими являются самцы и особенно во время спаривания. Можно предположить, что самка находит очень приятным такой противный для нас запах.

Источник новости: newsland.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.