Новости

Защитники животных приютят пауков из отозванных Mazda6

Защитники животных приютят пауков из отозванных Mazda6

Организация PETA ("Люди за этичное обращение с животными") объявила о готовности принять в качестве пожертвования автомобили Mazda6, попавшие под отзыв в Северной Америке из-за желтосумых пауков, которые селятся в топливных баках машин. Как говорится в официальном сообщении на сайте PETA, это позволит сохранить жилище животным.

Передать в дар свой автомобиль предлагается тем владельцем, которые страдают арахнофобией (боязнью пауков). По словам представителей организации, это позволит избежать лишнего стресса для таких автомобилистов и сохранить место жительства паукам. Ранее борцам за права животных уже удавалось спасти мышь, которая поселилась во внедорожнике Jeep. Тогда хозяйка автомобиля, панически боявшаяся грызунов, передала машину организации в качестве пожертвования.

В начале марта 2011 года компания Mazda отозвала 35 тысяч седанов Mazda6 из-за того, что в них селятся желтосумые пауки. Проникнув в автомобиль, пауки плетут паутину в вентиляционных трубках топливного бака, что может привести к утечке топлива и самовозгоранию машины.

При этом представители "Мазды" не смогли объяснить, почему паук выбирает именно эти автомобили.

Источник новости: auto.lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.