Новости

Пауки стали причиной отзыва 65 тысяч седанов Mazda6 в Северной Америке

Пауки стали причиной отзыва 65 тысяч седанов Mazda6 в Северной Америке

Японский автоконцерн Mazda Motor Corporation принял решение об отзыве в Северной Америке 65 тысяч седанов Mazda6 после обнаружения пауков в воздушных клапанах бензобака, что может представлять опасность при эксплуатации автомобиля, сообщает агентство Франс Пресс.

Желтосумые пауки по каким-то пока неясным причинам создают свои гнезда в автомобилях именно этой модели, оснащенной четырехцилиндровым двигателем. Паутина членистоногих может привести к закупорке вентиляционной системы бензобака, утечке топлива и возгоранию, считают эксперты.

Отзыву подлежат 52 тысячи седанов 2008-2010 годов выпуска в США, остальные 15 тысяч автомобилей отзывают в Канаде и Мексике. Небольшое количество автомобилей, завезенных в Пуэрто-Рико, также подлежат отзыву. В середине марта дилеры проведут осмотр и чистку вентиляционной системы бензобака у каждого отозванного автомобиля. В вентиляционной системе бензобака будет установлена дополнительная крышка от проникновения туда насекомых, сообщил представитель концерна.

В настоящий момент концерну не известны случаи поломок автомобиля, возгораний или возникновения других неисправностей из-за пауков, отмечает агентство.

В августе 2010 года по требованию американской национальной администрации по безопасности движения автотранспорта концерн отозвал более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления.

Руководство японского автоконцерна накануне заявило, что рассматривает возможность прекращения производства на совместном с Ford Motors заводе в штате Мичиган и начала сборки своих автомобилей в России.

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.