Новости

Полиция конфисковала у румына домашних львов

Полиция конфисковала у румына домашних львов

Полиция Румынии забрала у местного жителя двух взрослых львов, которых он держал в своем саду в качестве домашних животных, пишет Austrian Times. Операция по конфискации животных прошла на юге страны, в области Валахия.

Сотрудники правоохранительных органов приехали к 45-летнему Лориану Галкешку после того, как его соседи пожаловались на громкие звуки, издаваемые его питомцами (при этом соседи румына не знали, что у него живут львы). Когда к мужчине приехали полицейские, он заявил им, что не понимает, какое правонарушение он совершил.

Полицейские пояснили заводчику львов, что для содержания таких крупных животных ему необходимо было получить специальное разрешение. Мужчина в свою очередь заявил, что купил львов на ярмарке в Бухаресте и там ему не сказали, что на диких кошек нужно оформлять какие-либо документы.

По словам Галкешку, когда он приобрел кошек, они были еще маленькими, а когда они подросли, он посадил их в клетку, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни своих гостей, ни соседей. Он был чрезвычайно возмущен визитом полиции и сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что его львы никому не причинили зла.

Тем не менее, животных у румына отобрали и отвезли в зоопарк. В ближайшее время будет принято решение о дальнейшей судьбе животных.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.