Новости

Американец случайно поджег свой дом во время охоты на белок

Американец случайно поджег свой дом во время охоты на белок

Житель селения Ричтон-Парк в штате Иллинойс случайно устроил пожар в своем доме, когда пытался выкурить из здания обосновавшихся в нем белок, пишет Chicago Sun-Times. В результате инцидента никто не пострадал, однако дому и прилегающей к нему постройке был нанесен существенный ущерб.

По словам хозяина дома Роберта Хьюза, его семью очень раздражали грызуны, которые шуршали за стеной - американец рассказал, что, судя по звукам, внутри конструкции поселилась целая беличья семья. В конце концов он решил избавиться от надоедливых животных и задумал выгнать их с помощью дымовой шашки.

Хьюз положил шашку рядом с отверстием в стене, которое белки использовали в качестве входа в свое жилище, и через несколько мгновений произошло возгорание. Вскоре на место приехали пожарные, которым пришлось сломать крышу дома Хьюза, а также повредить стену соседнего дома, чтобы остановить распространение огня.

В какую сумму оценивается ущерб от произошедшего, не уточняется. Сам Хьюз выразил надежду, что теперь белки все-таки выселятся из его полусгоревшего дома.

В конце 2010 года аналогичный случай произошел во Флориде. В декабре местный житель пытался выкурить из своего дома пчел и случайно поджег здание. Тем не менее, пчелы не улетели из дома жителя Флориды.

Источник новости: lenta.ru/news

Елена в 2011-07-20 06:04:39 пишет:
Так ему и надо.Нечего за белками охотиться!Карма.Придётся самим выселяться.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.