Новости

В индонезийском аэропорту обнаружили 40 контрабандных питонов

В индонезийском аэропорту обнаружили 40 контрабандных питонов

Сотрудники индонезийской таможни предотвратили попытку контрабандой вывезти из страны 40 питонов, сообщает Agence France-Presse.

Змеи, которым были введены усыпляющие препараты, были обнаружены в багаже двух жителей Кувейта, зарегистрировавшихся на рейс компании Emirates Airlines из столицы Индонезии, Джакарты, в ОАЭ.

"В целях обеспечения безопасности полетов животные не допускаются к перевозке на борту самолетов без соответствующего разрешения и специальных клеток. Особенно питоны, которые относятся к представителям дикой природы", - говорится в заявлении, распространенном руководством аэропорта Джакарты.

Будут ли предъявлены какие-либо обвинения жителям Кувейта, в чьем багаже были обнаружены змеи, не уточняется. Питоны, извлеченные из багажа, пока отправлены на карантин, их дальнейшая судьба будет определена позднее.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.