Новости

Акула запрыгнула в лодку к американским рыбакам

Акула запрыгнула в лодку к американским рыбакам

Серо-голубая акула весом около 170 килограммов запрыгнула в лодку к троим техасским рыбакам. Инцидент произошел несколько дней назад, когда американцы рыбачили в Мексиканском заливе, сообщает KTRK. В результате встречи с крупной рыбой люди не пострадали.

По словам одного из участников рыбалки, Джейсона Кресса, он и его товарищи были очень удивлены и напуганы появлением акулы в своей лодке. Упав в судно, рыба начала хлопать хвостом и кусать лежавшие рядом с ней предметы. Рыбаки решили не подходить к акуле, чтобы избежать укусов.

Рыба пролежала в лодке несколько часов, после чего умерла. Поскольку у рыбаков не было разрешения на промысел акул, они отправились с рыбой в местное природоохранное ведомство и рассказали подробности произошедшего.

В комитете по охране дикой природы сообщили, что Кресс и его приятели не будут привлечены к ответственности за смерть акулы, так как в ней не виноваты. Акулу передали одной из местных школ, ученики которой смогли рассмотреть крупную рыбу.

Серо-голубые акулы, или акулы-мако принадлежат к роду акул семейства ламновых. Тело у акул-мако имеет вытянутую форму, зубы у них длинные и острые. Эти рыбы являются одними из наиболее быстро плавающих акул.

Источник новости: lenta.ru/news

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.