Новости

В Австралии ради экологии будут отстреливать верблюдов

В Австралии ради экологии будут отстреливать верблюдов

"Докажи, что ты не верблюд", – этот афоризм впору вспомнить в Австралии, где в ближайшее время на этих животных могут объявить массовую охоту, чтобы спасти экологическое равновесие в стране. С подобной инициативой выступает само правительство Австралии. Оно намерено направить в парламент законопроект, признающий отстрел верблюдов мерой борьбы с парниковым эффектом.

Когда в XIX веке верблюдов завезли на континент в качестве транспортного средства, никто тогда не предполагал, что "корабли пустыни" настолько хорошо приживутся и расплодятся, что станут предметом головной боли правительства. Но так и стало, ведь в Австралии у этих животных нет естественных врагов, что ж им тогда не плодиться. Их популяция удваивается каждые 9 лет.

Источник новости: zoopicture.ru

Елена в 2011-07-20 05:46:48 пишет:
Полностью согласна с Еленой.Попользовались,а теперь не нужными стали.А как же нравственное и душевное равновесие?Головная боль-это наше правительство,для всего живого на планете.Хорошо,что популяция правительства не удваивается каждые 9 лет.Куда б их деть?Всем бы легче стало!
Елена в 2011-07-06 16:40:17 пишет:
Странно, что отстреливать будут... А отдать их в страны, где они нужны, никак нельзя было? Или подарить кому-то, кто самовывозом заберет. Какой-нибудь казахский олигарх или монгольский хан :-) купил бы вдруг целый табун и все дела. Хоть кто-нибудь попытался продать верблюдов, прежде,чем их убивать? Пользы больше было бы всем. А оставшихся верблюдов стерилизовали бы. Или половину стерилизовали (кастрировали), а половину продали. Трудно что ли, страна-то богатая! Вот эгоисты и жадины: проще пострелять и выбросить крокодилам фермерским за копейки, чем

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.