Новости

Из Киевского зоопарка сбежали животные

Из Киевского зоопарка сбежали животные

7 сурков, 8 дикобразов и лиса сбежали из Киевского зоопарка. Лисуцу и дикообразов удалось вернуть.

А вот краснокнижных сурков до сих пор не удалось вернуть в вольер, пишет "Сегодня".

"Они сделали подкоп и зарылись в землю. Это природно для них. Но когда устанавливали вольер, под грунт положили неспециализированную сетку. Та прогнила, и байбаки прорыли норы. Мы пытаемся их достать, но чем больше копаем, тем глубже они зарываются", - сказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

Напомним, в прошлом июне из зоопарка сбежал венценосный журавль. Он приземлился на пр-те Победы и чуть не стал причиной аварии. Тогда его побег объясняли тем, что с вольера с птицами сняли сетку.

А в июле в Одессе нашли гондурасскую змею. Оказывается, она с подружкой сбежала из местного зоопарка еще полтора года назад. А выжила, потому что поселилась в отапливаемом вольере с птицами.

Напомним, в Киевском зоопарке на днях умерли пятнистый олень и совсем юная зебра. Как и ранее, руководство зоопарка не распространяло информации об очередной гибели животных. Их исчезновение заметили посетители, которые обратились в СМИ.

Источник новости: ru.tsn.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.