Новости

В Бангкоке отлавливают крокодилов, "освобожденных" наводнением

В Бангкоке отлавливают крокодилов, "освобожденных" наводнением

Более десятка крокодилов, бежавших со специальных ферм благодаря охватившему Таиланд наводнению, удалось поймать в субботу и воскресенье на северных окраинах Бангкока, идет поиск оставшихся "беглецов", сообщает в понедельник газета Nation.

На границе Бангкока и провинции Патхум Тхани, на центральной улице одного из затопленных коттеджных поселков были обнаружены сразу восемь рептилий, самая крупная из которых достигала четырех метров в длину.

Пока специальная бригада ехала на место, полицейский из районного отделения успел застрелить двух крокодилов, которые, по его словам, "проявляли агрессивность", сообщает издание.

Отловом сбежавших крокодилов занимаются специальные бригады, от которых требуется поймать животное живьем и доставить обратно на крокодиловую ферму, откуда рептилия отправилась в свое "путешествие" по бангкокским окраинам. Владельцы крокодиловых ферм выплачивают за каждого возвращенного крокодила по 20-30 долларов.

Пойманные в Патхум Тхани беглецы, скорее всего, до наводнения жили на крокодиловой ферме в соседней провинции Самутпракан - самой большой в Таиланде. Точное количество крокодилов, "освобожденных" наводнением с этой фермы, никому не известно, говорится в сообщении.

Большая часть "сбежавших" рептилий - это "крокодильчики" не более метра в длину, которым оказалось легче перелезть через загородки затопленной фермы.

Когда наводнение только распространялось по окраинам города, молодые крокодилы часто выползали на автотрассы, к которым вплотную подходила вода, и гибли под колесами автомобилей.

В конце прошлой недели наводнение охватило городские окраины. Вода постепенно продвигается к центру города несмотря на отчаянные усилия правительства, городской администрации, чрезвычайных служб и добровольцев, строящих и восстанавливающих разрушенные водой заграждения и дамбы. Предполагается, что массам воды, скопившимся за последние два месяца у северных окраин Бангкока, потребуется 4-6 недель для того, чтобы достигнуть моря. Все это время вода будет течь через город, заливая улицы на глубину от 50 сантиметров до одного метра. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.