Новости

Обреченный на смерть детеныш тюленя был спасен людьми

Обреченный на смерть детеныш тюленя был спасен людьми

После сильных бурь прошедших на той неделе в районе острова Джерси (пролив Ла-Манш), на острове был найден одинокий и потрепанный ветром о скалы детеныш тюленя.

Неизвестно,  где находилась его мать. Тюлень, которому дали кличку Барнакл (Barnacle) был совершенно один в таком возрасте, когда еще не смог бы самостоятельно заботиться о своем пропитании. Поэтому решено было забрать его во временный приют Центра спасения животных RSPCA, где бы он смог подрасти.

Малыша сильно помотало о прибрежные камни во время урагана. Он был весь побит и изранен. По словам инспектора Купера, скорее всего свою мать он потерял в одном из штормов. На его шкурке много сильных порезов от острой гальки, но служители приюта надеются, что он вскоре поправиться.

Скорее всего в  центре его продержат, пока ему не исполниться месяца три, а после выпустят на волю у северного побережья острова Девон. Кормят его пока  жидкой смесью из сельди через трубку. 

Источник новости: vetua.com

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.