Новости

Интерпол запустил программу "Хищник" по сохранению популяции тигров

Интерпол запустил программу "Хищник" по сохранению популяции тигров

Интерпол запустил программу "Хищник" по сохранению мировой популяции тигров, призвав объединить усилия всех государств по защите этого исчезающего вида животных, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По мнению Дэвида Хиггинса, возглавляющего подразделение Интерпола по борьбе с преступлениями против окружающей среды, исчезновение гигантских кошек повлияет не только на биологическое разнообразие планеты, но и на "экономическую стабильность и безопасность" 30 стран, где продолжают обитать тигры.

"Люди и нации теряют доверие в свои правительства, в их способность использовать законы, чтобы защитить такие редкие виды животных, какими являются тигры", - цитирует агентство Франс Пресс слова Хиггинса, который выступал в Ханое на ежегодной генеральной ассамблее международной полицейской организации.

Предполагается, что запущенный Интерполом проект "Хищник" будет координировать усилия полиции, таможенников и природоохранных органов всех государств, заинтересованных в сохранении тигров.

В России обитает амурский тигр - также один из самых редких хищников планеты. По данным переписи, проведенной в начале 2010 года, популяция амурских тигров в Приморском и Хабаровском краях составляет около 450 особей. Мировая популяция тигров не превышает 3,5 тысяч особей. На численность хищников влияет браконьерский промысел, вызванный широким спросом на различные части туш тигров на черных рынках в странах Азии, где распространены мифические поверья о пользе сделанных из них лекарств. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.