Новости

Бардо поблагодарила Путина за запрет торговать шкурами тюленя

Бардо поблагодарила Путина за запрет торговать шкурами тюленя

Французская киноактриса и защитница животных Брижит Бардо поблагодарила премьер-министра России Владимира Путина за введение запрета на торговлю шкурами гренландского тюленя, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

В понедельник Международный фонд защиты животных (IFAW) приветствовал решение таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана о введении запрета на импорт и экспорт шкур гренландского тюленя. Согласно данным правительства Канады, Россия получала до 90% экспортируемых этой страной шкур тюленя, и, таким образом, являлась одним из крупнейших рынков сбыта.

Бардо, которая давно выступает против охоты на тюленей, назвала введение запрета "лучшим подарком к Рождеству" и персонально поблагодарила за него российского премьера.

"Огромное спасибо за то, что вы всегда внимательны к моим обращениям. Жаль, что я не пользуюсь такой поддержкой в своей собственной стране, которая остается чрезвычайно отсталой в вопросах защиты животных", - говорится в заявлении Бардо.

"Мой любимый премьер-министр, я желаю вам всего самого лучшего в ближайшие месяцы и годы", - сказала актриса.

Бардо в 2009 году в письме поблагодарила российского премьера за инициативу по запрету охоты на детенышей тюленя. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.