Новости

Рижский олень потерял рога и работу

Рижский олень потерял рога и работу

Северный олень по кличке Лацис, живущий в зоопарке Риги, в нынешнем сезоне зимних праздников остался без работы. Дело в том, что несколько дней назад он сбросил рога, а без них он не может исполнять обязанности рождественского оленя, сообщили TVNET в пресс-службе зверинца.

По словам специалистов, Лацис сбросил рога из-за слишком теплой для зимы погоды - олень мог счесть нынешнее тепло признаком наступления весны. Вес сброшенных Лацисом рогов составляет девять килограммов.

Как отмечает TVNET, помимо работы в этом сезоне главный рижский олень потерял и уважение среди своих товарищей по вольеру. Поскольку у лидера стада теперь нет рогов, он стал похожим на самку, и таким образом, больше не производит на своих сородичей впечатления вожака. TVNET указывает, что сейчас Лацис "грустно скрывается от всех в зарослях".

Обычно олень участвует в различных праздничных мероприятиях, приуроченных к Рождеству 25 декабря. "По расписанию" Лацис сбрасывает рога уже после праздника - 27-28 декабря. В 2010 году олень сбросил рога 28 декабря. 

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.