Новости

Канада озабочена решением ТС запретить импорт шкур тюленя

Канада озабочена решением ТС запретить импорт шкур тюленя

Власти Канады озабочены решением Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана ввести запрет на импорт шкур гренландского тюленя, говорится в заявлении канадского министерства международной торговли.

По информации правительства Канады, в Россию направлялось до 90% канадского экспорта шкур тюленя.

Решение о запрете ввоза шкур гренландского тюленя и его бельков, а также изделий из них на территорию России, Белоруссии и Казахстана приняла комиссия Таможенного союза 9 декабря.

Запрет на торговлю дериватами тюленей (кроме добытых эскимосами) уже действует в Евросоюзе. Запретить продажу продуктов из тюленя планируется и в Китае.

"Наше правительство остается приверженным задаче защиты промысла тюленей в Канаде", - приводятся в заявлении слова главы канадского Минторга Эда Фаста.

Он отметил, что канадским должностным лицам "поручено активно взаимодействовать со своими международными коллегами, чтобы выразить озабоченность Оттавы относительно предложенных ограничений, а также изучить возможности обеспечения постоянного рынка сбыта для канадских промысловиков", говорится в заявлении, размещенном в пятницу на сайте канадского ведомства.

"Охота на тюленей в Канаде является гуманным и хорошо организованным промыслом, который проводится с учетом будущих потребностей", - добавил Фаст. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.