Новости

Водитель в США спас кота, проехавшего 300 км в моторном отсеке

Водитель в США спас кота, проехавшего 300 км в моторном отсеке

Забравшийся под капот автомобиля и застрявший там кот, проделал 320-километровый путь в американском штате Огайо в невыносимых условиях и выжил, пишет в пятницу информационный портал о жизни кошек Life With Cats.

Водитель автомобиля Mitsubishi Eclipse Уэйн Полк, следовавший из города Ксениа в Кливленд, почувствовал запах гари в автомобиле спустя четыре часа езды по междугороднему шоссе.

Остановившись в придорожной зоне отдыха и открыв капот автомобиля, Полк, к своему удивлению, обнаружил там кота, который застрял между стенкой двигателя и узловыми агрегатами машины. К месту инцидента прибыл полицейский патруль, который вызвал ветеринарную службу.

"Кот сидел довольно спокойно, но он был напуган, на его боку были видны ожоги", - сказал офицер полиции Александер Тот.

Водитель и полицейских аккуратно вытащили застрявшего кота и передали его подъехавшему ветеринару.

"Однозначно, этот кот очень везучий", - сказал ветеринар, говоря о четырехчасовой поездке животного в немыслимых условиях.

В ветеринарной клинике Medina SPCA коту была оказана первая помощь. Ветеринар сообщила, что коту назначено лечение ожогов.

Кота назвали "Эклипс" в память об инциденте в капоте одноименной модели автомобиля. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.