Новости

Защитники китов используют беспилотники для слежки за китобоями

Защитники китов используют беспилотники для слежки за китобоями

"Антикитобойные" корабли будут получать данные о нахождении японских китобоев с помощью двух беспилотников, сообщила природоохранная организация Sea Shepherd.

Два судна Sea Shepherd начали преследовать три японских судна, которые в начале декабря направились в Антарктику на промысел. В планах китобоев добыть в этом году около 1 тысячи морских гигантов.

"Корабли Sea Shepherd успешно использовали беспилотный летательный аппарат, чтобы определить местоположение и получить снимки японского судна (где будут разделываться туши китов - ред.) 24 декабря. Судно было обнаружено еще до того, как хотя бы одно млекопитающее было убито ", - говорится в сообщении.

Как утверждают защитники китов, беспилотники могут контролировать ситуацию на расстоянии до нескольких сотен километров и позволят предотвратить охоту на китов.

Коммерческая добыча китов запрещена с 1986 года. Однако Япония до сих пор пользуется квотами на добычу китов для научных целей, что вызывает активные протесты со стороны "зеленых".

В прошлом году, благодаря действиям кораблей Sea Shepherd, японские китобои были вынуждены вернуться в порт, добыв только 172 кита из тысячи запланированных. Судна защитников животных преследовали китобоев и не давали им убивать китов, становясь между гарпунерами и добычей.

В этом году японский институт исследования китовых - организатор ежегодных экспедиций в Антарктику, во время которых происходит забой китов - подал иск в окружной суд Вашингтона к Sea Shepherd с требованием прекратить действия, наносящие ущерб китобойным судам и препятствующие их работе. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.