Новости

Очередной случай массовой гибели птиц произошел в Новый год в США

Очередной случай массовой гибели птиц произошел в Новый год в США

Массовая гибель черных дроздов произошла в новогоднюю ночь в одном из городов американского штата Арканзас - ровно через год после аналогичного инцидента в том же месте, передает во вторник телеканал CNN.

Природоохранные органы Арканзаса год назад сообщали о гибели близ города Биб (Beebe) 4 тысяч черных дроздов, которые 1 января буквально падали с неба на городские улицы. Тогда специалисты объяснили гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, которые могли вызвать стресс у пернатых.

В этом году масштабы птичьего падежа оказались значительно скромнее, орнитологи полагают, что в Бибе 1 января погибло около 200 птиц.

При этом местные власти заявляют, что в отличие от прошлогоднего инцидента в данном случае причиной гибели дроздов стал злой умысел.

"Есть свидетельства о фейерверках, которые запускались прямо в гущу стаи (дроздов). И это не было случайностью", - заявила представитель комиссии штата по охоте и рыболовству Дженни Портер (Genny Porter).

Телеканал отмечает, что полиция Биба в экстренном порядке запретила горожанам пользоваться пиротехническими устройствами. Власти не исключают, что возможные подозреваемые по этому делу будут привлечены к уголовной ответственности. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.