Новости

Курсы по эндоскопии в «Фауна-сервис». Итоги.

Курсы по эндоскопии в «Фауна-сервис». Итоги.

28 января завершились практические курсы по применению эндоскопических методов диагностики и лечения заболеваний в клинике мелких домашних животных, участниками которых стали ветеринарные специалисты из России и Латвии.

 

Запланированная организаторами программа была не просто выполнена полностью  ̶  кроме положенных часов работы, участники получили возможность ассистировать при проведении штатных эндоскопических (и не только) операций.

 

Теоретическая часть занятий прошла при содействии компании «Шерл», специалисты которой предоставили учащимся эндоскопический тренажер для отработки необходимых манипуляций. Полученные теоретические знания врачи, под руководством специалистов «Фауна-сервис» отрабатывали на животных с тематическими патологиями. Ими были выполнены все заявленные в программе эндоскопические манипуляции, которые каждый из участников смог проработать самостоятельно: отоскопия, риноскопия, бронхоскопия, эзофагогастродуоденоскопия, вагиноскопия, цитоскопия, артроскопия. Под руководством инструктора врачами были проведены эндоскопические вмешательства пациентам с патологией дыхательной системы и патологией пищеварительной системы.

 

Некоторые отзывы участников:

«Несомненными преимуществами данных курсов являются информативность и обилие наглядных материалов, доступных для восприятия».

Пода Е., Краснодар

«Хорошо, что были возможности провести самостоятельно некоторые манипуляции и, конечно же, большой плюс ̶ это подробность и доступность преподносимой информации».

Долгова Н. Краснодар

«Данные курсы - отличный ввод в наше развитие по эндоскопии. Предоставленная информация о практическом использовании эндоскопических методов, возможность поработать с эндоскопическими инструментами ̶ - все это было доступно и познавательно».

Бринькис А., Рига

Источник новости: fauna-servis.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.