Новости

Почтового голубя продали с молотка за треть миллиона долларов

Почтового голубя продали с молотка за треть миллиона долларов

В Бельгии прошел аукцион, на котором в качестве лотов были выставлены почтовые голуби.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ВВС, одна из птиц "улетела" с молотка за внушительную сумму в 328 тысяч долларов. Тем самым был установлен мировой рекорд цены, уплаченной за почтового голубя.

Всего на интернет-торги были выставлены 245 голубей. Как сообщили организаторы аукциона, от продажи птиц было выручено в общей сложности 2,5 миллиона долларов.

Птицу стоимостью почти в треть миллиона долларов приобрел китайский судостроительный магнат Ху Чжэнь Юй. Наряду с кораблестроительными верфями, он владеет компанией, устраивающей голубиные гонки в южном Китае, где такие соревнования набирают популярность.

В состязаниях голубей побеждает та птица, которая быстрее остальных доберется до места назначения. Гонки голубей популярны в европейских странах: они проводятся в Великобритании, Бельгии, Голландии и Германии. Однако, как подчеркивает ВВС, в Китае соревнования почтовых голубей в последние годы стали крупным бизнесом.

По материалам: Euronews, ИТАР-ТАСС

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.