Новости

Куница устроила разгром в кабинете литовской старосты

Куница устроила разгром в кабинете литовской старосты

Куница устроила беспорядок в рабочем кабинете старосты района Алексотас литовского города Каунас, сообщает DELFI. Инцидент произошел ранним утром в четверг, 9 февраля. Как именно хищное животное пробралось в помещение, неизвестно.

Увидев результаты разрушительной деятельности куницы, староста Лукреция Навицкене сначала подумала, что в ее кабинет ворвался вор. По полу были разбросаны книги, бумаги, осколки и прочие предметы. Незваный гость испортил макет парка, а также сломал жалюзи и зачем-то открыл чайник.

Когда Навицкене осмотрелась в кабинете, она решила вызвать полицию. Сотрудники правоохранительных органов, приехавшие по вызову, не обнаружили в помещении следов взлома. Как следует проверив кабинет, полицейские нашли истинную виновницу погрома - ею оказалась спрятавшаяся под потолочными плитами куница.

Выманить животное не удалось ни сотрудникам правоохранительных органов, ни представителям старовства. В кабинет вызвали сотрудников природоохранного ведомства, которые попытались выманить куницу из ее убежища. Однако их старания ни к чему не привели. Ожидалось, что зверек самостоятельно выйдет к вечеру 9 февраля.

Удалось ли в итоге выпроводить куницу из кабинета старосты и сколько на это ушло времени, не сообщается.

Куницы - хищные животные семейства куньих. Рацион куниц состоит их грызунов, птиц и их яиц. Лесные куницы обитают на территории почти всей Европы.

По материалам: Лента.ru

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.