Новости

Россияне отдали титул Зоомистер-2012 красному волку

Россияне отдали титул Зоомистер-2012 красному волку

В екатеринбургском зоопарке прошел традиционный конкурс на звание "Зоомистера". В 2012 году этого титула удостоился красный волк Тэд, сообщается на сайте зоопарка.

Участниками конкурса "Зоомистер-2012" стали пять зверей: красный волк Тэд, фосса Энди, бескоготная выдра Лекс, капуцин-плакса Буба и бородатая неясыть Боинг. Голосование проходило на сайте портала "КультурМультур".

Сначала в лидеры вышел Энди, который в итоге занял третье место, набрав 18 процентов голосов. Затем он уступил лидерство Боингу (в итоге - второе место и 35 процентов голосов). В последние дни голосования на первое место вышел Тэд, получивший 37 процентов голосов.

На портале "КультурМультур" от лица Тэда утверждалось, что если он станет "Зоомистером-2012", то "все непременно улучшится, неважно для кого и когда". За победу Тэд получит вкусное угощение, кроме того, в течение всего года на его вольере будет висеть табличка "Зоомистер-2012".

Красные волки занесены как в Международную Красную Книгу, так и в Красную Книгу России.

В 2011 году титул зоомистера получил белый медведь Умка, в 2010 - белый тигр Раджахан, а в 2009 - павлин Васисуалий.

По материалам: Лента.ru

Источник новости: podrobnosti.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.