Новости

Pfizer планирует IPO миноритарного пакета акций ветеринарного подразделения

Pfizer планирует IPO миноритарного пакета акций ветеринарного подразделения

Американская фармацевтическая компания Pfizer провести IPO миноритарного пакета акций своего ветеринарного подразделения, которое будет выделено в самостоятельную компанию под названием  Zoetis, сообщает www.firstwordpharma.com.

Как заявил исполнительный директор Pfizer Йен Рид, новая компания будет образована в июле 2013 г., как и планировалось ранее.

В начале 2012 г. Йен Рид уже отмечал, что Pfizer намерен выделить ветеринарное подразделение путем IPO и свопа (обмена) акциями с инвесторами в рамках реструктуризации, направленной на преобразование компании в чисто инновационную фармацевтическую компанию. В апреле Pfizer продал подразделение по производству детского питания швейцарской Nestle за 11,9 млрд долл. США наличными.     

В 2011 г. объем продаж ветеринарного подразделения Pfizer, в штате которого более 9 тыс. сотрудников, составил около 4,2 млрд долл. США. По мнению  аналитика банка Credit Suisse Кэтрин Арнольд, ветеринарный бизнес компании  оценивается в 15–18 млрд долл. США.

Pfizer предоставит дополнительную информацию по IPO в финансовом отчете за II квартал 2012 г. 

Источник новости: www.pharmvestnik.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.