Новости

Детенышам гепарда в зоопарке Вашингтона дали имена лучших бегунов США

Детенышам гепарда в зоопарке Вашингтона дали имена лучших бегунов США

Детенышей гепарда, живущих в Национальном зоопарке в Вашингтоне, назвали в честь лучших спринтеров олимпийской сборной США, сообщает АП.

Родившиеся в апреле нынешнего года детеныши получили имена Кармелита и Джастин - в честь Кармелиты Джетер и Джастина Гэтлина. На Олимпиаде-2012 в Лондоне Джетер завоевала серебро в беге на 100 метров, с результатом 10,78 секунды уступив лишь Шелли-Энн Фрэзер-Прайс из Ямайки. Гэтлин пробежал стометровку за 9,79 секунды, что принесло американцу бронзовую медаль (ямайцы Усэйн Болт и Йохан Блэйк выиграли золото и серебро соответственно).

Гепард является самым быстрым в мире наземным млекопитающим. 

Источник новости: ria.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.